25.01.2016 17:20 Понедельник
Категория:

Прокуратура Провиденского района информирует

Прокуратурой Провиденского района проведена проверка по жалобе работника одного из ТСО КМНС о нарушении его прав на заработную плату

Прокуратурой Провиденского района проведена проверка по жалобе работника одного из ТСО КМНС  о нарушении его прав на заработную плату за период с января 2014 года по май 2015 года, в ходе, которой доводы работника нашли подтверждение. Произведенным расчетом установлен факт недоплаты  за работу сверхурочно в размере  43 851 руб.

В адрес председателя ТСО КМНС внесено представление об устранении  нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В течение месяца  права работника были восстановлены,  произведено доначисление на указанную сумму, выплата произведена в декабре 2015 года.

Заместитель прокурора Провиденского района Е.Ю. Домбровская