Меню
12+

Провиденский городской округ

29.10.2018 12:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотка напишет Большой этнографический диктант

Жители Чукотского автономного  «Большой этнографический диктант». Всероссийская акция пройдет накануне Дня народного единства, 2 ноября.В регионе откроются 23 площадки, это на 8 больше, чем в прошлом году. В пгт. Провидения диктант можно будет написать в Провиденской школе 2 ноября в 10-00. Добро пожаловать.

Проверить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России, смогут жители всех районов и городских округов Чукотки. Наибольшее количество площадок – 7 – откроется в Анадырском районе. По три будет организовано в городских округах Эгвекинот и Провиденский, Билибинскоми Чукотскомрайонах. В городском округе Певек желающих проверить свои знания ждут на двух площадках. В окружной столице диктант напишут в школе и окружном профильном лицее.

Участником акции сможет стать каждый, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. Начало диктанта в 10:00. За выполнение всех заданий участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных или муниципальных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом – к участию присоединились страны СНГ, в частности, Киргизия, Таджикистан и Молдова, таким образом, мероприятие получило статус международного.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики.Подробности на сайте и официальном сайте ФАДН России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16