Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб молодой души

3 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки отпраздновали День пожилого человека.

Центр социального обслуживания поселка Провидения совместно с МАУ "ЦБС Провиденского ГО" провели мероприятие для людей старшего поколения. Начали мероприятие с презентации «Пусть осень жизни будет золотой». Собравшимся рассказали историю происхождения праздника, поблагодарили за оказанное влияние на молодое поколение и за активное участие в общественных делах. Оптимизм и трудолюбие старшего поколения – вот пример и заряд бодрости для всех.

Далее наступил черед конкурсов. Молодые душой побывали на празднике воспоминаний и ностальгии. Вспомнили песни, крылатые фразы из отечественных фильмов, сказки, товары советских времен (прилагались в презентации фотографии), с улыбкой отгадывали ребусы, загадки, пели песни за чашкой чая, азартно собирали жетоны за правильные ответы и выполненные задания. За традиционной игрой провиденской библиотеки «Мяч пожеланий» приглашенные щедро нажелали друг другу всевозможного добра.

Так как 2019 год объявлен в России годом театра, организаторы мероприятия провели инсценировку народной сказки, переделанной на суперсовременный лад. Здесь гости праздника от души похохотали, исполняя свои роли, они охотно проявили своё актерское мастерство. К завершению мероприятия под музыку «Мы желаем счастья вам», с медалью «Нам года — не беда» наше старшее поколение с замечательным настроением разошлось по домам.

День пожилого человека — хороший повод для зрелых людей собраться, показать себя и повеселиться. В холодный осенний день для них прошёл теплый праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31