Меню
12+

Провиденский городской округ

22.11.2019 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ!

Администрация Провиденского городского округа напоминает, что в соответствии с Правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 23 мая 2019 N 267 и Правилами рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным Приказом Минсельхоза России от 03 сентября 2014 года № 348, гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ необходимо представлять сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов ежегодно, не позднее 20 января года, следующего за отчетным периодом.

За 2019 год сведения о добыче должны подать представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, вошедшие в списки соответствующих приказов Северо­-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.

Обращаем внимание, что предоставить сведения необходимо независимо от того, производился ли фактический вылов рыбы или нет. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.8.33 и 8.37) нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также правил регламентирующих рыболовство влечет наложение административного штрафа на граждан от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных.

Отчеты необходимо направлять в Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Тевлянто, д.5, приемная: 2-08-81, 2-66-00 т/ф, 2-46-34, e-mail: chao@terkamfish.ru.

В сведениях о добыче (вылове) водных биоресурсов необходимо указывать:

- ФИО, адрес, контактный телефон;

- Название документа – Отчет о добыче (вылове);

- Отчетный период – 2019 год;

- Административный район;

- Наименование водного объекта, район промысла;

- Объект промысла;

- Установленный объём (добычи) в соответствии с приказами;

- Вылов за отчетный период в килограммах, при осуществлении добычи морских млекопитающих – в штуках;

- Дата предоставления Отчета, подпись лица.

Рекомендованная форма отчета размещена на сайте свту.рф в разделе «Информация для КМНС/Форма отчетности для КМНС».

За дополнительной информацией обращаться в Администрацию Провиденского городского округа к Эльвире Николаевне Тюниковой по тел. 2-24-10 или к Уполномоченным Главы Администрации Провиденского городского округа в сёлах по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19