Северное многоборье

2 ноября в спортивном комплексе «Каскад» прошло северное многоборье для участников от семи до восемнадцати лет. В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов. Северное многоборье состояло из прыжков через нарты (30/40/50 см), бега (1/2/3 км) и национального тройного прыжка в длину.

Андрей Вячеславович Кайнинан стал главным судьёй данного мероприятия.

В младшей возрастной группе 7-9 лет среди мальчиков 1 место занял Топский Никита, 2 место – Топоров Андрей, 3 место – Эттын Пётр. Среди девочек 1 место заняла Вараксина Валерия, 2 – Благодушко Ирина, 3 – Яковлева Кира.

В возрастной группе среди мальчиков 10-11 лет 1 место занял Ерофеев Георгий, 2 – Власов Вячеслав, 3 – Пананто Илья. Среди девочек 1 место заняла Енкау Ева, 2- Бурдина Кира, 3- Енкау Елена.

Среди мальчишек 12-13 лет 1 место занял Кочетегин Степан, 2 – Радионов Максим, 3 – Тотмин Иван. Среди девочек 12-13 лет первое место заняла Нанок Севги, второе – Тюркина Елизавета, третье – Перушкина Ядвига.

Среди юношей 14-15 лет первое место занял Волков Игорь, второе – Карагашев Игорь, среди девушек в этой возрастной группе первое место заняла Гаймисина Айнана, второе – Тынетегина Анастасия, третье – Макотрик Марина.

Среди юношей 16-18 лет Ятувге Дмитрий занял первое место, Коляда Дмитрий – второе, Тынетегин Ярослав – третье. Среди девушек Селякина Татьяна заняла первое место, Рахтына Арина – второе, Эйненкеу Татьяна – третье.

Отметили трёх спортсменов: Игоря Волкова, совершившего 200 прыжков через нарты; Дмитрия Коляду, тройным прыжком взявшего длину 8 м, 75 см; Ятувге Дмитрия, пробежавшего 3 км за 12 мин, 42 с и совершившего 230 прыжков через нарты.