Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полноценное использование Северного морского пути в 20 раз увеличит грузооборот портов Чукотки

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Фото: сайт ГОСНОВОСТИ

В ходе ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин заявил о важности Северного морского пути и развитии инфраструктуры по маршруту СМП.

- Вы знаете, развитие транспортной инфраструктуры, оно определяется в плановом порядке. И губернаторы, когда они выступают с такими предложениями, обращаются и ко мне, и в Правительство Российской Федерации, в Министерство транспорта, — заявил Президент, отметив важность Северного морского пути.

По словам Губернатора Романа Копина, полноценное использование Северного морского пути серьёзно увеличит грузооборот портов Чукотки.

- Полноценное использование Северного морского путик 2025 году увеличит грузооборот портов Чукотки минимум в 20 раз — до 20 миллионов тонн в год. Для сравнения, сейчас грузооборот всех портов Чукотки составляет порядка 1 миллиона тонн. Полномасштабно участвовать в развитии Северного морского пути и достижении задачи поставленной Президентом по увеличению грузопотока по СМП до 40 миллионов тонн в год Чукотке позволит развитие масштабных перспективных инвестиционных проектов: это введение одного из самых крупных в мире медно-золотых месторождений Баимская, строительство транспортно-логистического узла в порту Провидения, строительство в морском порту Певек терминала по приему и хранению СПГ и другие, — отметил Глава региона.

Большая ежегодная пресс-конференция Президента России продлилась больше четырех часов. Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов 4 часа 18 минут. Президенту задали свыше 70 вопросов. Главными темами пресс-конференции стали демография и миграция, пенсии и здравоохранение, развитие экономики и технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10