27.05.2019 18:31 Понедельник

Провиденская «Аптека для души»

В Древнем Египте библиотеки, называемые «Домами жизни», создавались при дворцах и храмах. Одна из самых замечательных библиотек Древнего Египта принадлежала знаменитому фараону Рамзесу II. Над её входом была высечена надпись «Аптека для души».

От провиденских книгохранителей вы не услышите обычных фраз: «Ищите в каталоге» или «Тише, это библиотека!». Они с удовольствием подскажут автора, искомого вами произведения и попытаются помочь отыскать вам книгу «Название и автора не помню, но обложка синяя».

27 мая прошёл Общероссийский день библиотек — праздник работников российских библиотек. Централизованная библиотечная система Провиденского городского округа в пятницу, 24 мая, отметила День славянской письменности и культуры. Работники провиденской библиотеки представили интересные презентацию, выставку и познавательную лекцию о письменности. Затем присутствующим предложили за чашкой чая мозговым штурмом разгадать небольшой кроссворд «Откуда есть пошла наша письменность». Засиделись книголюбы до восьмого часа вечера, но домой отправились с добрым чувством приятно завершенной рабочей недели.