Меню
12+

Провиденский городской округ

30.05.2019 14:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день соседей

Источник: Управление социальной политики администрации Провиденского городского округа

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей. Впервые такой полезный и человечный праздник прошёл в 1999 году в Париже, в нём приняло участие 800 домов и более 10 000 жителей, и с тех пор этот день отмечается ежегодно. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником.

День соседей — событие масштабное и каждый причастен к этому празднику, ведь у каждого из нас есть соседи, но не каждому с ними повезло. У одних они тихие и незаметные, у других — общительные и позитивные, у третьих — отзывчивые и сострадательные, а у четвертых –шумные и назойливые.

Но соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство.

Мы призываем жителей Провидения присоединиться к этому доброму и нужному международному празднику, поближе познакомиться с соседями, узнать, нужна ли им помощь и поддержка. И, конечно же, приглашаем всех навести порядок в нашем общем доме – посёлке Провидения. 31 мая, в 15 часов, ждём всех желающих прибраться на этно-площадке и в детском игровом комплексе возле почты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16