Сегодня, 9 мая, общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк" собрало более двухсот провиденцев

Мероприятие началось на площади напротив администрации. Жители Провиденского городского округа собрались на митинг, чтобы отпраздновать один из главных праздников нашей страны – День Победы. В пятом шествии «Бессмертного полка» приняли участие Пограничный отдел Пограничного управления по Восточному арктическому району ФСБ России, студенты «Чукотского северо-восточного техникума ПГО», команда «Витязи» Провиденской средней школы, отряд всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и жители поселка Провидения.

Участники шествия с гордостью пронесли портреты ветеранов по улице Дежнева к зданию «Центра культуры и досуга п. Провидения». Волонтеры движения «Память поколений» раздавали буклеты, где есть информация об истории "Бессмертного полка", история присоединения поселка Провидения и сел Провиденского городского округа к общественному движению «Бессмертный полк», информационная справка о деятельности движения «Память поколений».

У здания ДК участники "Бессмертного полка" выстроились на лестнице и исполнили песню «День Победы».

Шествие "Бессмертного полка" поселка Провидения покажут по телеканалу «Звезда»!

В 14:00 начнется праздничный концерт, а в 22:00 жителей Провидения ждёт салют.

С праздником, провиденцы! С Днём Победы!