24.06.2019 10:56 Понедельник

Окружной конкурс "Чукотка-мир настоящих людей"

Источник: УСП администрации Провиденского ГО

Некоммерческая общественная организация «Фонд поддержки молодёжи» при поддержке правительства Чукотского автономного округа проводит окружной конкурс «Чукотка – мир настоящих людей». Конкурс направлен на формирование гражданского общества, которое объединяют высокие морально-нравственные качества, чувство национальной гордости и патриотизма. Главная цель конкурса – выявление и поддержка людей, совершивших социально-ответственные поступки, достойные признания и поддержки обществом.

Конкурс проводится по двум номинациям:

«Человек года»:

- Открытие года. В этой номинации могут быть заявлены представители молодёжи, проявившие себя в волонтёрской деятельности, в реализации социально значимых проектов, направленных на улучшение жизни населения Чукотки, на создание положительного имиджа родного края;

- Бизнесмен года. Номинация для представления предпринимателей, реализовавших социально-значимые проекты;

- Семейные ценности. В этой номинации могут быть представлены многодетные семьи (4 и более детей), приёмные семьи;

- Поступок. Номинация для героев, спасших жизни других людей, предотвративших аварии другие чрезвычайные ситуации, совершивших яркие поступки;

- Стиль жизни – активное долголетие. Эта номинация создана для иллюстрации положительных примеров спортивного, творческого, общественного долголетия, наставничества. В ней могут быть представлены жители Чукотки в возрасте от 55 лет.

«Событие года»: номинация для представления социально-значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни людей, создание положительного имиджа Чукотки.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 сентября 2019 года. Затем состоится муниципальный этап конкурса, который будет проходить в форме открытого голосования в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Адреса групп, на платформе которых будет организовано интернет-голосование: https://vk.com/usp_prov, https://ok.ru/group/55529332801619.

Дополнительную информацию о направлении заявок на конкурс вы можете получить у координатора муниципального этапа Алексея Новокшонова по телефону 8-427-35-2-24-69