Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодежи

Фото: Централизованная библиотечная система Провиденского городского округа

27 июня в Провиденском городском округе прошел Молодежный День самоуправления – День дублера. Целью данного мероприятия стало погружение молодежи в деятельность руководителей организаций и учреждений и приобретение практических навыков.

Мероприятие прошло как форма адаптации и профессиональной ориентации, состоящей в выполнении деловых функций под наблюдением наставника. Участников Дня дублеров выбирали сами руководители и руководство района. 23 молодых человека от 14 до 35 лет замещали руководителей администрации и руководителей организаций и учреждений поселка Провидения. Дублеры ознакомились с кругом обязанностей руководителей и специалистов, некоторые решали непосредственно вопросы, связанные с деятельностью по дублируемому направлению. В течение дня ребята вмес­те со своими кураторами проводили теку­щую работу: посещали совещания, проверяли электронную почту и принимали обращения. Кому-то предла­галось вести телефонные пе­реговоры, кому-то представилась возможность стать участником рейдов – проверок летних оздоровительных площадок, кто-то попробовал себя в оформлении официальных документов. Совещания, решение рабочих вопросов, отчеты – вся эта деловая игра перешла в серьёзную работу.

К концу насыщенного рабочего дня дублеров пригласили в актовый зал администрации Провидения для подведения итогов. Дублер главы администрации Сашенькина Светлана поздравила участников мероприятия с Днем молодежи. Молодые люди рассказали, что они делали в течение дня, отчитались за проделанную работу. Кому-то такой день дался легко, а кто-то про себя повторял стихотворение, которое придавало сил. Молодежь отметила ответственность и трудность деятельности руководителей. Руководители надеются, что полученный опыт пригодится в будущем.

Участникам Дня самоуправления вручили благодарности от Управления социальной политики администрации Провиденского городского округа за активное участие и пожелали перспективное будущее. Все вместе решили, что осенью этого года необходимо провести ещё один День самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31