Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провиденцы за полтора часа собрали почти 80 мешков мусора

В субботу, 7 сентября, поселок Провидения принял участие в экологическом марафоне "Чистые берега Дальнего Востока". В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» проводится Общероссийская акция по уборке от мусора водоёмов и их берегов «Вода России».

В субботнике приняли участие около сорока человек. Добровольцы собрали 77 мешков бытового мусора на побережье бухты Провидения.

«По огромному количеству мусора понятно, что это одно из любимых мест отдыха на природе жителей и гостей поселка. Некультурные отдыхающие на природе засоряют наши красивые места регулярно. Видно, что мусор свежий. Почему мы убираем? Когда человек попадет в беду, ему окажут помощь в больнице. А если дикое животное попадает в беду? Разве он может обратиться за помощью? Он остается один на один со своей болью и проблемой. Животные погибают по вине человека – говорит Наталья Стефановна Климкина, сотрудник национального парка «Берингия» — Выражаем особую благодарность воспитателям, преподавателям и студентам Чукотского северо-восточного техникума за то, что организованно пришли на субботник и помогли собрать столько мусора». 

Сотрудники национального парка "Берингия" убрались на территории косы Пловер, а юнармейцы отряда "Ориентир" на территории Ясной поляны собрали 5 мешков мусора.

У нас же особая природа, наши красоты поражают иноземцев. Наш небольшой поселок находится на берегу бухты, мы сами ловим в её акватории рыбу, в тундре собираем ягоду, грибы, зимой катаемся на лыжах. Это наш дом. Наши поступки – это выбор, за который мы несём ответственность. Уборка мусора за собой — это наш личный вклад в наше будущее. Жители и гости поселка! Для нашего удобства в местах общего пользования стоят яркие мусорные вёдра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40