Лучшая постройка из снега

Фото: Елена Курипко

19 января был Всемирный день снега. Жители села Новое Чаплино отметили его мероприятием «Лучшая постройка из снега». Конкурсанты подошли к лепке творчески и не ограничились одними постройками. Тогда организаторы решили разделить номинации на «Лучшую фигуру из снега» и «Лучшую постройку из снега». Оценили произведения Елена Курипко и Юрий Селякин. В постройке крепости места распределились следующим образом: третье место занял Егор Ахсахтикак, второе – семья Людмилы Арат, первое – семья Любови Смирновой. В номинации «Лучшая фигура из снега» третье место занял Саша Батура, который слепил динозаврика. Второе место заняли Даша и Алена Власовы. Ну а первое место взяла семья Людмилы Макотрик, слепившая моржа.