Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке сформировали новое Молодёжное Правительство

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

На Чукотке сформировали новое Молодёжное Правительство. В его состав вошли 5 человек. Молодые люди получают возможность стажировки в структурных подразделениях и отраслевых органах Чукотки, а также участия в различных образовательных программах и семинарах. Об этом стало известно по итогам Комиссии по организации и проведению конкурса, которое провела заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства ЧАО Анжелика Медведева.

Молодёжное Правительство является консультационным органом при Правительстве округа, функционирующим на общественных началах. Осуществлять свою деятельность на добровольной и безвозмездной основе в новом созыве будут Валерия Анкаугье, Александр Каант, Николай Карайчев, Светлана Сашенькина и Гульнара Сибгатуллина. На заседании они успешно защитили свои проекты, рассказали о своих личных достижениях и видениях работы Молодёжного Правительства. В ближайшее время новый состав соберётся на первое заседание.

Анжелика Медведева обозначила основные направления структуры – это поиск новых форм работы с молодёжью в решении жизненно важных проблем жителей региона, координация деятельности органов исполнительной власти, формирование профессиональных знаний и навыков административной работы.

В свою очередь Уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округ Анастасия Жукова отметила, что главная миссия Молодежного Правительство Чукотки – усовершенствовать участие молодёжи в социально-экономическом развитии округа. По её словам, в регионе существует ни один десяток некоммерческих объединений волонтёрской направленности, в которых состоит каждый 10-ый представитель молодёжи округа.

Впервые Молодёжное Правительство Чукотки было сформировано в 2017 году со сроком полномочий – 2 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10