Победы провиденцев в окружной конференции

В Анадыре прошла IX Окружная молодежная гуманитарная конференция «Великая Победа: наследие и наследники»

Провиденский городской округ представил 11 докладов заочно. По количеству представленных работ наш район уступил только городу Анадырь.

ВСЕ ПРОВИДЕНЦЫ ЗАНЯЛИ МЕСТА

Конкурс проходил по разным направлениям:

- В секции: «Культура. Искусство. Литературное творчество» третье место заняла Рахтылькун Юлия из села Сиреники. Первое место занял провиденский школьник Эттувье Никита с докладом «Память – наша совесть»;

- В секции «Образование. Воспитание. Религия» третье место заняли Тнанкав Яна (Энмелен), Чайвырахтына Наталья (Провидения) и Таймачева Аржана Кучуковна (Сиреники), второе место — Нанок Софья (Новое Чаплино);

- В секции «История. Общество. Право» третье место заняли Романенко Валентина (Энмелен), Степанчук Диана (Сиреники) и Омрычайвын Анатолий (Нунлигран). Крапивина Наталья Сергеевна (Провидения) заняла второе место.

- В секции «Добровольчество. Миссионерство. Социальное Служение» Жанузаков Актан (Провидения) занял первое место.

Всего на конференцию были представлены 47 работ, которые были направлены на экспертизу в Научный Совет Окружной молодежной гуманитарной конференции. Помимо участников возраста от 14 до 18 лет представили свои работы и авторы в возрасте от 20 до 35 лет.

ЧЕСТВУЕМ ТАКЖЕ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

- Кленкова Ия Анатольевна, Чуб Татьяна Исааковна и Рахто Лидия Юрьевна из поселка Провидения

- Андреева Екатерина Борисовна и Ерёмина Снежана Георгиевна из села Сиреники

- Егоренко Анастасия Витальевна и Овчинникова Юлия Владимировна из села Энмелен

- Мишкин Тимур Вячеславович из села Нунлигран

- Семенова Татьяна Алексеевна из села Новое Чаплино.