Меню
12+

Провиденский городской округ

29.10.2020 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке пройдёт «Ночь искусств-2020»

3 ноября в Музейном Центре «Наследие Чукотки», как и по всей России, уже в восьмой раз пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году она получила новый онлайн формат. Мероприятие под девизом «Искусство объединяет» приурочено ко Дню народного единства.

Музейный Центр проводит Ночь искусств в онлайн формате на двух площадках – на портале Культура.РФ и странице Музейного Центра в социальной сети ВКонтакте.

На портале Культура РФ посетителей ожидает виртуальный тур по выставкам Музейного Центра и фотогалерея работ чукотских косторезов и художников из коллекций музея.

На странице ВКонтакте будут размещены видео экскурсии по новым выставочным проектам музея и презентации изданных произведений победителей ХIII открытого конкурса им. Ю.С. Рытхэу «Писатели – юбилею Победы». В отдельной рубрике «Ночь искусств. Искусство Чукотки» пользователи смогут познакомиться с фрагментами коллекций «Косторезное искусство» и «Графика» из фондовых собраний музея. Публикации данной рубрики можно выбрать по хештегу #искусствоЧукоткиМЦНЧ

Для подписчиков страницы музея в социальной сети ВКонтакете сегодня стартовала онлайн акция акции «Искусство Чукотки». Для участия необходимо до 2 ноября сфотографироваться на фоне достопримечательностей своего города или поселка, разместить фото на странице с текстом «Искусство объединяет» и хештегом #НаследиеЧукоткиНИ2020. Профиль участника должен быть открыт на момент проведения розыгрыша – 3 ноября. Количество фотографий от одного участника неограниченно. Памятный приз – набор книг из произведений участников литературного конкурса им. Ю.С. Рытхэу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4