ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что от 21:00ч. (местн) 06 октября – до 21:00ч. (местн) 08 октября 2020 года прогнозируется:

Облачно с прояснениями. В начале периода местами дождь, в дальнейшем на большей части округа дождь, в восточных районах местами сильный дождь. Ветер восточный 8-13 м/с, усилениями 18-23 м/с, на побережье Берингова моря порывы 28-33 м/с. Температура -3,+2°, ночью на западе до -13°, днем на востоке до +9°.

В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС до локального характера, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо-укрепленных, широкоформатныхи ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа :

- быть внимательными при перекрѐстках, остановках общественного транспорта;

- передвигаться осторожно, не торопясь, наступаю на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать специальную палку с заострѐнными шипами;

- находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

-водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.