Меню
12+

Провиденский городской округ

20.04.2020 09:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотснаб оказал помощь медикам Чукотки

Источник: Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе

«Чукотснаб» оказал помощь медикам Чукотки. Акционерное Общество закупило около 3 тысяч наборов реагентов для выявления CoV-2, свыше 4 тысяч респираторов, дезинфекцирующие средства для рук, а также препараты позволяющие готовить растворы для дезинфекции поверхностей.

- Из-за эпидемиологической обстановки в стране в последнее время востребованы средства индивидуальной защиты, наблюдается рост цен на эту продукцию. Департамент промышленной политики Чукотки обратился к подведомственным учреждениям с призывом, оказать содействие в приобретении и доставке средств защиты для медиков округа. Спасибо коллегам, что оперативно откликнулись на призыв, — сообщил исполняющий обязанности начальника Департамента Виктор Бочкарев.

Средства индивидуальной защиты доставлены и безвозмездно переданы в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Чукотская окружная больница».

На Чукотке действует целый ряд мер, направленных на сохранение здоровья жителей. Отменены все массовые, культурные, спортивные мероприятия, студенты и школьники переведены на дистанционный режим обучения. Приостановлена работа развлекательных заведений и торговых точек, организаций общественного питания. Продолжают работу только продуктовые магазины, медицинские учреждения и аптеки, службы жизнеобеспечения.

По данным Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе на 17 апреля, 1 подтверждённый диагноз COVID-19, 1 предварительныи 1 выздоровел. На обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находится 61 человек. Тестирование прошли 611 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2