Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря национальному проекту «Образование» в школах Чукотки появится новое спортивное оборудование

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» сразу 6 школ Чукотского автономного округа получат средства на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для создания и развития школьных спортивных клубов. Как заявил Губернатор Роман Копин, муниципалитеты самостоятельно выбирали образовательные организации, которые получат финансирование.

- Физическое развитие детей – это не только одна из главных забот каждого родителя, но и важная задача для обеспечения здорового поколения. Поэтому развитие детского спорта для нас является региональным приоритетным. Муниципальные образования самостоятельно выбирали школы, которые получат финансирование в этом году. Очевидно, что на местах такая потребность известна лучше. Средства будут выделены Центрам образования сел Усть-Белая и Лаврентия, а также школам Билибино, Эгвекинота, Провидения и села Рыткучи. Каждая из этих образовательных организаций получит порядка 3,3 млн. рублей, что позволит создать хорошие условия для занятия физической культурой и спортом для двух тысяч детей Чукотки. Школы будут самостоятельно закупать инвентарь, который необходим для спортивных клубов, — заявил Губернатор Роман Копин.

По данным окружного Департамента образования и науки, закупка оборудования будет осуществляться за счет средств консолидированного бюджета, из которого: 18221,2 тыс. рублей приходится на Федеральный бюджет; 1584,5 тыс. рублей – на окружной бюджет и 60,5 тыс. рублей – на муниципальные бюджеты.

В следующем году финансирование школ Чукотки для укрепления физического здоровья детей и формирование здорового образа жизни будет продолжено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8