Меню
12+

Провиденский городской округ

06.05.2020 10:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Окна Победы» появляются в домах Чукотки

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Жители и организации Чукотки активно присоединяются к акции «Окна Победы», которая проводится по всей России в формате онлайн-флешмоба.

Участники акции оформляют окна своих квартир, домов и офисов рисунками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон размещаются в социальных сетях со словами благодарности героям и тематическими текстами в преддверии Дня Победы с хэштегами #ОкнаПобедыЧукотка, #ПобедаЧукотка, #Окна_Победы.

Таким образом, наследники Великой Победы, в преддверии праздника, выражают свою благодарность, уважение к памяти и подвигу советского народа – своих дедушек и бабушек, в Великой Отечественной войне.

Возможно акция «Окна Победы» станет еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая, ведь присоединиться к ней может любой желающий. Символы, размещаемые на окнах, изображаются с помощью красок, трафаретов из бумаги, выкладываются стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. Многие участники размещают на окнах изображения журавлей по количеству воевавших в семье, таким образом, они чтут память своих героев.

Трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.

В акции примут участие детские дома, больницы, воинские части и другие организации, продолжающие работать в условиях пандемии. «Окна Победы» можно увидеть в Анадыре, Владивостоке, Калининграде, Самаре, Орле, Элисте и многих других городах России.

«Окна Победы» станет одной из ключевых акций Года памяти и славы, приуроченных к празднованию Дня Победы. Год памяти и славы призван напомнить нам об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

Всего в течение 2020 года на Чукотке проводится более 100 ключевых мероприятий. Только 9 мая в регионе запланировано больше 20 акций, посвящённых Великой Победе. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.

Приглашаем всех жителей округа присоединиться к акции и в преддверии Дня Победы оформить свое окно и выложить его фото с хэштегами #ОкнаПобедыЧукотка, #ПобедаЧукотка, #Окна_Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18