Меню
12+

Провиденский городской округ

08.05.2020 17:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры #МыВместе подготовили подарочные наборы для ветеранов Чукотки

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В Чукотском автономном округе ветераны Великой Отечественной войны получат подарочные наборы ко Дню Победы. Их доставят волонтёры и активисты в рамках Всероссийской акции #МыВместе.

С 75-летием Великой Победы поздравят жителей блокадного Ленинграда Владимира Макарова из Анадыря и Надежду Самойлову из Певека, а также тружеников тыла Миланью Селиванову из окружной столицы и Александру Гальцеву из Билибино.

Сформировать праздничные наборы удалось за счёт благотворительных средств, а также при поддержке Чаунской и Билибинской муниципальных торговых компаний и ООО «Новомариинский» ТПК. Наборы включают овощи, фрукты, изделия рыбного и мясного производства, кисломолочную продукцию, конфетыи сок. Кроме того, ветераны получат цветы и георгиевские ленточки.

Социально-значимый проект реализуется в 84 регионах страны. Оператором денежных средств на федеральном уровне является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». За время акции добровольцы по всей России поздравят с юбилеем Победы около 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и вручат им подарочные наборы. В составлении списков ветеранов помогли Минтруд РФ и Пенсионный фонд РФ.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки людей старше 65 лет в связи с коронавирусом. За время акции волонтёры доставили свыше 500 бесплатных продуктовых наборов пожилым жителям Анадыря и посёлка Угольные Копи, которые находятся на самоизоляции. В ближайшее время к акции присоединится Певек, Эгвекинот и Билибино, Провидения и Чукотский район.

Предложить свою помощь или стать волонтёрном можно на сайте МыВместе2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10