Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творчество провиденских детей

Работа Анны Чермаковой, 8 лет, пгт. Провидения

МАОУ ДО "Центр детского творчества поселка Провидения" провел два муниципальных творческих конкурса, посвященных Дню России. В них приняли участие ребята из поселка Провидения и сёл Сиреники и Энмелен. На конкурс «Поздравляю тебя, Родина моя!» дети изготовили открытки и плакаты, где написали свои поздравления родине. На конкурс «Прекрасней всех на свете Родина моя, Россия!» участники представили работы по теме: «Любимые уголки России». В них дети выразили свою любовь определенному месту: бабушкиному дому, саду, школе, речке и так далее.

Если в первом конкурсе жюри оценивает оригинальность идеи, содержание плаката, технику, качество исполнения и общее восприятие работы, то во втором конкурсе оценивается творческая индивидуальность выполнения работы, свежесть, эмоциональность решения, передача естественного освещения, глубины и пространства на основе линейной и воздушной перспективы средствами живописи. Рассмотреть работы юных художников можно в окнах первого этажа дома 17 по улице Полярной. На данный момент ведется подведение итогов конкурсов. Победители будут награждены денежными призами.

Также в честь Дня Победы ЦДТ проводил конкурс среди учащихся структурного подразделения «Школы искусств». Из их работ была составлена выставка, которую жители Провидения могли рассмотреть в окнах здания. Победители уже определены. Вскоре они тоже будут награждены денежными призами. Готовятся сотрудники дома творчества и к грядущему Дню памяти и скорби. Они по телефону приглашают родителей своих воспитанников принять участие в акции «Свеча памяти». Таким образом, семьи зажгут свечи у себя дома 22 июня в 20:00 и почтут память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Севостьянова Алина, 12 лет, с. Энмелен

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12