19.06.2020 17:22 Пятница

Почти 200 человек на Чукотке досрочно проголосовали по поправкам в Конституцию с соблюдением норм безопасности

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

По итогам первой недели участниками досрочного голосования по поправкам в Конституцию РФ в труднодоступных и отдалённых местностях Чукотки стали 197 человек. Весь процесс проходит с соблюдением санитарных норм.

- Сотрудники участковых избиркомов уже побывали в оленеводческих бригадах Анадырского, Билибинского, Чукотского районов и городских округов Эгвекинот и Провиденский. Также в досрочном голосовании приняли участие военнослужащие. Весь процесс проходит бесконтактно, соблюдаются все нормы безопасности, — отметила председатель окружной Избирательной комиссии Оксана Талызина.

Досрочное голосование продлится до 30 июня. В нём примут участие около 2 тыс. жителей округа.

В Избиркоме также напомнили, чтобы исключить очереди на избирательных участках, голосование продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. В этот период УИК будут работать с 8.00 до 20.00 часов. В том числе будет организовано бесконтактное голосование на дому и на открытом воздухе – на площадках, расположенных на придомовых территориях.