Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие уроки ОБЖ прошли в образовательных учреждениях Провиденского городского округа

В первых числах сентября во всех общеобразовательных учебных заведениях страны проходят открытые уроки ОБЖ. Цель открытого урока – доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Тематика классных часов разнообразная: «Пожарная безопасность», «Школа безопасности», «Правила поведения при ЧС», «Что такое МЧС?» и т.д.

Государственным инспектором по пожарному надзору ОНД и ПР по Провиденскому городскому округу Свищевым И.В. совместно с государственным инспектором ГИМС по Провиденскому городскому округу Широченко Д.И. были проведены открытые уроки ОБЖ в общеобразовательных учреждениях поселка Провидения и села Новое Чаплино.

При проведении занятий особое внимание уделялось требованиям пожарной безопасности, правильному применению первичных средств пожаротушения, действиям при пожаре и возникновении чрезвычайной ситуации. Также до школьников была доведена информация о поведении в местах массового пребывания людей при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, а также правила поведения людей на водных объектах в летнее и зимнее время года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68