Меню
12+

Провиденский городской округ

12.01.2021 12:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке завершается кампания по подаче отчетов за добычу (вылов) водных биоресурсов

Управление по делам коренных малочисленных народов Чукотки напоминает, что до 20 января 2021 года представители коренных малочисленных народов должны предоставить сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов за 2020 год.

Подходит к завершению кампания по подаче отчетов за добычу (вылов) анадромных и других видов водных биоресурсов. Обращаем внимание, что отчеты должны быть предоставлены до 20 января в отдел СВТУ, а не отправлены почтовой связью (или другим способом) — поясняет Евтюхова Елена начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки.

По информации отдела СВТУ на 11 января 2021 года примерно из 6 000 человек сдали около 2 300 человек.

Подать сведения о вылове анадромных видов рыб (кета, нерка, горбуша, голец, чавыча, кижуч, омуль арктический, корюшка азиатская зубастая и др.), морских рыб (навага, камбала, сельдь, треска и др.), морских млекопитающих (морж, белуха, кольчатая нерпа (акиба), ларга, морской заяц (лахтак) и крылатка), а также пресноводных рыб (щука, сиг, чир, налим, хариус, ряпушка, валек, ленок и др.) должны жители, которые вошли в приказы Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства и окружного Департамента сельского хозяйства на 2020 год. Дополню, что если граждане, вошедшие в приказы, не осуществляли промысел, то отчет также необходимо сдать.

Землякам, которые еще не сдали отчеты, — продолжает Елена Евтюхова, — необходимо предоставить их в отдел СВТУ по адресу г. Анадырь, ул. Тевлянто, д.5, где также помогут оформить отчет.

Форма отчетности не утверждена, но окружным Управлением в муниципальные районы и городские округа направлены образцы примерной упрощенной формы отчетности, которую каждый может заполнить от руки.

Следует обратить внимание, что не предоставление отчета может повлечь за собой административный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Информируем, что отчетность требуется в соответствии с Правилами рыболовства для Дальневосточного и Восточно-Сибирского рыбохозяйственных бассейнов.

За консультацией необходимо обратиться в сельские и районные администрации, к руководителям филиалов и представительств Ассоциации КМНЧ, а также по телефонам по номеру телефона 8(4152)235-876 (отдел СВТУ в г.Анадырь) , 8(42722) 6-90-24, 6-90-30 и 6-90-59 (Управление по делам КМНЧ) и 8(42722) 6-35-18, 6-35-38 (Комитет по рыболовству окружного департамента сельского хозяйства).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20