Меню
12+

Провиденский городской округ

18.01.2021 11:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке стартовала Всероссийская акция «Онлайн-Колядки»

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Народная культура для школьников», первым мероприятием которой станет акция «Онлайн-Колядки».

Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа предложил свою форму проведения акции «Онлайн-Колядки» — конкурс по исполнению рождественских колядок.

Конкурс проводится с 14 по 20 января 2021 для двух возрастных групп:

- младшая возрастная группа – школьники 1-4 классов (6-10 лет);

- старшая возрастная группа – школьники 5-8 классов (11-14 лет).

Предусмотрено сольное и ансамблевое исполнение. К участию в видеороликах допускаются специалисты культурно-досуговых учреждений, творческие коллективы, учителя и родители. От каждого муниципального образования принимается не более 5 видеороликов, длительностью от 1 до 5 минут.

Записанные ролики должны быть опубликованы в социальных сетях. Заявки и ссылки на видеоролики необходимо отправить на электронную почту Департамента dep-kmst@yandex.ru, который будет определять победителей в период с 20 по 25 января 2021 года.

Все участники конкурса будут отмечены сертификатами, а лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами. Лучшие ролики Департамент опубликует на своей официальной странице в сети Instagram.

Мероприятия акции «Народная культура для школьников» призваны познакомить подрастающее поколение с базовыми основами традиционной народной культуры и сформировать интерес у школьников к народным традициям, понимание их уникальности и взаимосвязи различных сфер народного творчества.

В преддверии Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в течение всего 2021 года будут проводить мероприятия межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2