Заслуженная награда вручена МБОУ "Школе-интернат среднего общего образования поселка Провидения".

В период с 6 по 10 сентября 2021 года в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций, в девяти субъектах Российской Федерации прошли мероприятия «Недели безопасности».

Не остался в стороне и Провиденский городской округ.

Во всех учреждениях образования и культуры были проведены мероприятия в соответствии с тематикой «Недели безопасности», посвященные защите населения и территорий, в том числе при пожарах и на воде, безопасности в социуме, противодействию терроризму и оказанию первой помощи пострадавшим.

За активное участие в акции "Неделя безопасности Российской Арктики", посвященной межведомственным опытно-исследовательским учениям по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих а Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций на территории Чукотского автономного округа Провиденской школе-интернат вручён дипломом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Глава Провиденского городского округа Евгений Витальевич Подлесный торжественно вручил награду директору образовательного учреждения Антону Николаевичу Балацкому.