12.03.2021 17:52 Пятница
Категория:

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что: с 21:00 мест. 12 марта – до 21:00 мест. 13 марта 2021 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется:

Облачно с прояснениями. На большей территории снег. Ветер: юго-восточный на побережье Чукотского моря, Берингова пролива порывы 25-30 м/с с метелью, в Анадырьском районе 25-30 м/с, на побережье Анадырьского залива порывы 35-40 м/с, с сильной метелью. Температура: днем -15,-20°С местами -5,-10°С на востоке -3, +2°С.

По данным информационных ресурсов (Windy, Gismeteo, гр5) ожидаются максимальные порывы ветра и прогнозируются осадки в:

Провиденский ГО: п. Провидения до 22 м/с, осадки 3 см; с. Нунлигран до 23 м/с, осадки 2 см; с. Сиреники до 31 м/с, осадки 2 см; с. Энмелен до 20 м/с, осадки 2 см; с. Янракыннот до 21 м/с, осадки 3 см;

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа:

– не покидать пределы населенных пенстов во время прохождения циклона;

- быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

– передвигаться осторожно, не торопясь, наступаю на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

– находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

– водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.