Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке выберут дизайн карты жителя

В Чукотском автономном округе объявили конкурс на лучший дизайн «Карты жителя Чукотки». Он проводится по инициативе Губернатора Романа Копина.

Работы от жителей региона принимаются до 28 марта. Это могут быть рисунки или варианты графического оформления. Возрастных ограничений нет. Оригинальность работ оценит жюри, которое определит 10 лучших вариантов. 29-30 марта пройдёт открытое голосование. Победителя объявят 31 марта. Работы принимаются на адрес электронной почты: karta_chukotka@internet.ru.

– Уже в апреле в округе стартует проект «Карта жителя Чукотки». Главное его преимущество в том, что он поможет упростить и расширить цифровые возможности для каждого жителя нашего округа. Создание универсального платёжно-сервисного инструмента для населения – одно из актуальных направлений повышения финансовой доступности. Жители Чукотки в прошлом году выбирали название карты, сейчас мы также предлагаем определиться с дизайном, – отметил Губернатор Роман Копин.

В феврале Правительство Чукотского автономного округа заключило соглашение о сотрудничестве с Акционерным обществом «Национальная система платёжных карт» (НСПК) – оператором национальной платёжной системы «Мир». На первом этапе запланировано проведение обучения для представителей бизнеса во всех районах округа, а после подключения к проекту первых торговых точек будет открыт сайт для регистрации пластиковых карт. Принять участие в проекте смогут все жители округа, имеющие карты платёжной системы «Мир» и все предприниматели округа.

Куратором проекта «Карта жителя Чукотки» в регионе является Микрокредитная компания Чукотки под руководством окружного Департамента финансов, экономики и имущественных отношений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23