Меню
12+

Провиденский городской округ

09.03.2021 11:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владельцам «Карт жителей Чукотки» предоставят кешбэк

Система скидок для держателей карт «Мир» заработает в округе уже в апреле. Для этого владельцам карт необходимо будет зарегистрироваться в программе на сайте, через мобильное приложение, в банках или МФЦ.

На прошедшем в Правительстве округа совещании обсудили возможности запуска проекта «Карта жителей Чукотки» в торговой сфере региона. Глава округа отметил, что выгоду от реализации проекта получат все его участники.

– Создание универсального платёжно-сервисного инструмента для населения округа – одно из актуальных направлений повышения финансовой доступности, особенно в сегодняшних условиях. В рамках проекта предлагается привлечь к участию торгово-сервисные предприятия, которые могут реализовать льготные сервисы для покупателей. Бизнес же получит дополнительные рекламные и маркетинговые возможности, – отметил Роман Копин.

Важно, что предприятия смогут самостоятельно определять основные «настройки» скидочных кампаний: устанавливать время предоставления скидок, перечень товаров, максимальный размер кешбэка на одну карту. В ближайшее время представители акционерного общества «Национальная система платёжных карт», оператора платёжной системы «Мир», проведут ряд встреч с окружным бизнесом с целью внедрения программы лояльности для держателей карты «МИР».

Участники совещания отметили, что поддержка национальной платёжной системы является стратегической задачей.

– Во многих регионах, в том числе и на Дальнем Востоке, есть опыт реализации таких проектов. Как правило, это социальные льготы определённым категориям населения при расчётах пластиковыми картами. У нас на Чукотке адресные выплаты уже зачисляются на карты «МИР», а многие льготы действуют без выделения категорий – для всех, например, бесплатный проезд на автобусных маршрутах в населённых пунктах. Поэтому нам необходимо прорабатывать совместные решения и использовать потенциал платёжной системы по максимуму», — прокомментировал Роман Копин.

Реализация проекта в округе осуществляется микрокредитной компанией Чукотки под руководством окружного Департамента финансов, экономики и имущественных отношений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10