17.04.2021 08:15 Суббота

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что: с 21:00 мест. 16 апреля – до 21:00 мест. 17 апреля 2021 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется:

Прогноз погоды по Чукотскому АО:

Облачно с прояснениями. Местами снег. Ветер южной четверти 7-12 м/с, усилениями 17-22 м/с, ночью на побережье Восточно-Сибирского моря порывы 22-27 м/с, на восточном побережье усиления 27-32 м/с с метелью. Температура -2,-7°C, местами -10,-15°C, ночью на западе континентальной части до -25°C, на востоке местами -2,+3°C.

По данным информационных ресурсов (Windy, Gismeteo, гр5) ожидаются максимальные порывы ветра и осадки:

Провиденский городской округ: п. Провидения до 16 м/с; с. Нунлигран до 16 м/с; с. Сиреники до 15 м/с; с. Энмелен до 21 м/с.

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа:

– быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

– передвигаться осторожно, не торопясь, наступаю на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

– находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

– водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.