Меню
12+

Провиденский городской округ

22.08.2021 04:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотка впервые реализует медицинские проекты на условиях государственно-частного партнёрства

В Чукотском автономном округе согласовали проект строительства инфекционного корпуса в посёлке Угольные Копи Анадырского района.Диагностическое отделение построят на условиях государственно-частного партнёрства с компанией ООО «Авивир». Кроме того, принято решение о строительстве нового психонаркологическогокорпуса в Анадыре. Поддержку этому проекту окажет фонд Романа Абрамовича. Отметим, что округ впервые реализует медицинские проекты с участием инвесторов.

– Недостаток узких специалистов и низкая доступность качественных услуг в малых населённых пунктах – одна из объективных проблем медицины на Чукотке. Качественная диагностика для всех жителей округа и дополнительный инфекционный корпус очень важны. Новый корпус позволит не исключать плановую медицинскую помощь для жителей в период пандемии. Как показал опыт – сейчас это особенно важно, – сообщил Роман Копин.

Инфекционный корпус будет рассчитана 25 коек. Его оборудуют передовым диагностическим оборудованием. Помимо стационара в новом здании можно будет пройти компьютерную томографию, УЗИ, а также получить анализы.Причём проводить диагностику на инфекционные заболевания смогут не только жители посёлка, но и пациенты других районов. Срок ввода объекта в эксплуатацию 2022 год, а с 2022 по 2024 гг. частный партнёр будет осуществлять техническое обслуживание.

В психонаркологическом корпусе в Анадыре на 40 мест будет располагаться детское и взрослое отделения, отделение реабилитации,наркологическое отделение и поликлиника.Предполагается, что за счёт применения современных строительных решений уже к концу 2022 года корпус смогут ввести в эксплуатацию.

На этой неделе пять специалистов, привлечённых компанией «Авивир», прибыли на Чукотку в рамках мероприятий по профилактикесердечно-сосудистых заболеваний. Кардиологи,неврологи и иммунолог-аллерголог будут проводить приёмы жителей 14 дней. Решается вопрос над расширением категорий специалистовдля выездов в районы и оленеводческие бригады

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3