Жителей Чукотского автономного округа приглашают принять участие в конкуре видеороликов на противопожарную тематику

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Анадырь и Анадырскому муниципальному надзору проводит конкурс видеороликов на противопожарную тематику, в котором могут принять участие жители и организации Чукотского автономного округа

«Идея проводимого конкурса заключается в том, чтобы заинтересовать как можно больше граждан, в том числе организаций Чукотского автономного округа в соблюдении элементарных мер пожарной безопасности. — рассказал и.о.начальника Отдела НДиПР по ГО Анадырь и Анадырскому МР Бадма Цеденов. — Почти у каждого из нас имеются сотовые телефоны, гаджеты, доступ к сети интернет, что может позволить любому гражданину или учреждению проявить свои творческие способности. Проводимый конкурс позволяет каждому участнику посмотреть на окружающий Мир глазами пожарного инспектора или просто поделиться знаниями в области пожарной безопасности, показать положительный пример безопасного поведения или вовсе обозначить те или иные проблемы, связанные с пожарной безопасностью в быту и в общественной жизни».

Требования к видеоролику:

• Тема, которая должна быть раскрыта в видеоролике (на выбор):

«Чтобы не было пожара»,

«Запрещается!»,

«Нарушения требований пожарной безопасности в быту"

" Причины возникновения пожаров»,

«Действия в случае возникновения пожара», «Как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения»,

«Практическая тренировка по эвакуации в организации»,

«Требования пожарной безопасности к путям эвакуации и основные нарушения требований пожарной безопасности», «Берегите лес от пожара!»,

«Пожарная сигнализация» ;

"Останови огонь".

• Продолжительность записи видеоролика не более 1 минуты.

• Использование специальных программ и инструментов при съёмке и монтаже видеоролика самостоятельно решается участником Конкурса (допускается использование Tik Tok, Instagram).

• Участник направляет на Конкурс только один видеоролик

• Участники Конкурса сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.п.).

• При монтаже видеоролика могут использоваться фотографии и архивные материалы.

• На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, нарушающие право на запрет проведения съемки, предусмотренное законодательством РФ, не раскрывающие тему Конкурса.

• Конкурсные работы, ссылки на размещенные работы, необходимо высылать на электронный адрес: badma85@mail.ru с указанием темы Конкурса и контактных данных участника.

• Работы предоставляются в срок не позднее 15 СЕНТЯБРЯ 2021 г

Победители конкурса получат призы и грамоты.