ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» и по данным информационных ресурсов (Windy, Gismeteo, гр5) информируем, что с 21:00 (мест.) 29 сентября – до 21:00 (мест.) 30 сентября 2021 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется:

Прогноз погоды по Чукотскому АО: Облачно. Местами мокрый снег, местами небольшой снег. Ветер северной четверти 3-8 м/с, усиления 9-14 м/с, на восточном побережье порывы 15-20 м/с, на побережье Берингова моря 22-27 м/с. Температура 0, -5˚, местами ночью -10, -15˚, днем 0, +5 ̊. +5 ̊.

Провиденский городской округ: пгт. Провидения до 20 м/с, осадки 2 мм; с. Сиреники до 18 м/с, осадки 1,5 мм; с. Янракыннот до 17 м/с, осадки 0,2 мм; с. Нунлигран до 20 м/с, осадки 0,3 мм; с. Энмелен до 21 м/с, осадки 0,2 мм; с. Новое Чаплино до 17 м/с, осадки до 1,7мм.

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа:

– быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

–в период прохождения циклона не покидать пределы населенных пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления;

– передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

– находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

– водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.