НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ

Неосторожное обращение с огнем при курении» – именно эта фраза чаще всего встречается в сводках спасателей. И не удивительно: причина большинства выездов подразделений МЧС на «огненные» происшествия связана с этой пагубной привычкой. Уснул(а) с сигаретой!

Последующие события в таких ситуациях развиваются одинаково. Различается лишь исход, который чаще всего трагический! Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Чукотскому АО провели акцию "НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ". При поддержке магазина «БергМаркет» ООО «Берингов Пролив» на кассе магазина при покупке табачной продукции покупателям вручались памятки с инструкцией пожарной безопасности при курении и возможных последствий в результате него. Главная цель данной акции — помочь минимизировать последствия пожаров и сохранить человеческие жизни. В случае положительного эффекта работа в этом направлении продолжится.