30.06.2016 09:48 Четверг

УТОЧНЕНЫ УСЛОВИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СВЯЗИ С ДЕЯТЕЛЬНЫМ РАСКАЯНИЕМ

Автор: Е.Ю. Домбровская
Заместитель прокурора Провиденского района

С 13 июня 2016 года вступила в действие новая редакция ч. 1 ст. 75 Уголовного кодекса Российской федерации

Согласно положениям Федерального закона РФ от 02.06.2016 № 162-ФЗ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если добровольно явилось с повинной, а также, если способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.