Меню
12+

Провиденский городской округ

17.08.2017 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об изменениях в порядке обеспечения санитарной безопасности в лесах

Источник: МАГАДАНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 года № 607 утверждена новая редакция Правил санитарной безопасности в лесах. В частности, вводится шкала категорий состояния деревьев, в соответствии с которой будет проводиться оценка санитарного и лесопатологического состояния лесов при реализации мер санитарной безопасности. Установлены также сроки запрета хранения в лесу заготовленной древесины по лесным районам.

Расширена система мер санитарной безопасности в лесах, направленная на повышение устойчивости лесов, определены основные принципы планирования и организации мероприятий по защите лесов.

Вводится шкала категорий состояния деревьев, в соответствии с которой будет проводиться оценка санитарного и (или) лесопатологического состояния лесов при реализации мер санитарной безопасности.

Установлены также сроки запрета хранения (оставления) в лесу неокоренной (незащищённой) заготовленной древесины по лесным районам.

Принятые решения направлены на уменьшение ущерба от воздействия неблагоприятных факторов на леса, повышение устойчивости лесной экосистемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2