Меню
12+

Провиденский городской округ

27.10.2020 14:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района разъясняет о порядке выдачи жилищных сертификатов

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Упрощен порядок выдачи жилищных сертификатов для граждан, переезжающих с Крайнего Севера

Отдельные акты Правительства РФ приведены в соответствие с федеральными законами от 20.07.2020 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", от 31.07.2020 N 300-ФЗ "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районахКрайнего Севера и приравненных к ним местностях", от 18.07.2019 N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и признании утратившим силу пункта 16 части 6 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

В частности, урегулированы вопросы учета граждан, имеющих право на получение жилищной субсидии в соответствии с Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", в случае их выезда на место жительства в другое муниципальное образование в пределах субъекта РФ.

Справку об инвалидности для регистрации и постановки на учет на получение социальной выплаты для приобретения жилья теперь необходимо представлять только в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов.

Средства господдержки можно будет потратить на приобретение жилья не только по договору долевого участия, но и по договору об уступке прав требований.

Постановление Правительства РФ от 12.10.2020 N 1666 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4