06.02.2020 15:17 Четверг

Прокуратура Провиденского района информирует об изменениях в законодательстве

Источник: Прокуратура Провиденского района

Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 № 436-ФЗ) предусмотрена обязанность Пенсионного фонда РФ предоставлять бесплатно зарегистрированному лицу по его обращению способом, указанным им при обращении, сведения о трудовой деятельности, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете.

Распоряжением Правительства РФ от 24.01.2020 N 91-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 19.01.2018 N 43-р» в перечень госуслуг, предоставляемых по экстерриториальному принципу, включена услуга по предоставлению ПФР сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица

В Перечень государственных услуг, для получения которых подача запросов, документов и информации, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг при наличии соглашения, указанного в статье 15 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц), утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 19.01.2018 N 43-р включена предоставляемая Пенсионным фондом РФ государственная услуга по предоставлению сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете.