15.07.2021 12:17 Четверг

Прокуратура Провиденского рйона разъясняет

Источник: Прокуратура Провиденского района

Постановление Правительства РФ от 16.06.2021 N 913 "О внесении изменений в пункт 8 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно"

Упрощена процедура обращения пенсионеров за получением компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно

Внесенными изменениями исключено требование о приложении к заявлению о компенсации документов, подтверждающих предстоящее пребывание пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте).

Теперь пенсионеру или его представителю достаточно предъявить заявление о компенсации по утвержденной форме, с указанием места отдыха.