Меню
12+

Провиденский городской округ

14.09.2021 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Приказ Минтруда России от 14.07.2021 N 467н

"Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2021 N 64932.

Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваний осуществляется по новым правилам

Теперь финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется страхователем за счет собственных средств с последующим возмещением произведенных им расходов за счет средств бюджета Фонда в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели, но не более суммы, рассчитанной в установленном порядке.

Также, в частности, предусмотрено расширение перечня предупредительным мер (включены мониторинг состояния здоровья работника на рабочем месте, проведение мер по профилактике COVID-19), а также актуализирован перечень документов, обосновывающих, необходимость финансового обеспечения предупредительных мер.

Установлено так, что в 2021 году страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган ФСС в срок до 1 октября 2021 года.

Утрачивает силу приказ Минтруда России от 10 декабря 2012 г. N 580н, которым были утверждены ранее действовавшие Правила финансового обеспечения предупредительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0