17.11.2022 12:12 Четверг

Магаданская транспортная прокуратура информирует:

Источник: Магаданская транспортная прокуратура, ул. Набережная реки Магаданки, 7, г. Магадан, тел. 624183

Магаданский транспортный прокурор направил в суд исковые заявления к АО «Анадырьморпорт» о возложении обязанности провести оценку воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания в морских портах Анадырь, Провидения и Эгвекинот.

Основанием к обращению в суд послужили результаты проверки исполнения указанной стивидорной компанией требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при осуществлении хозяйственной деятельности по эксплуатации гидротехнических сооружений и перевалке опасных грузов в морских портах.

Установлено, что оператором морских терминалов осуществлялись перевалка грузов, в том опасных, их транспортная обработка и техническое обслуживание судов без оценки негативного воздействия на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания.

Анадырский городской суд Чукотского автономного округа исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время решения суда фактически исполнены, Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства выдано заключение о согласовании хозяйственной деятельности по эксплуатации гидротехнических сооружений и перевалке опасных грузов для объектов АО «Анадырьморпорт».

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!