Меню
12+

Провиденский городской округ

21.12.2022 11:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района разъясняет

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

«О порядке проведения личного приема граждан в государственных органах и органах местного самоуправления»

Личный прием является одним из способов подачи обращений и одной из форм реализации конституционного права граждан на обращение. Порядок проведения приема, лица, уполномоченные на его проведение, а также права и обязанности заявителей, обратившихся на личный прием, установлены Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 59-ФЗ)

Личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан. При обращении на личный прием гражданин обязан предоставить документ, удостоверяющий его личность (паспорт). Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации в течении трех дней.

В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0