21.12.2022 11:59 Среда

Прокуратура Провиденского района разъясняет

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

«Расширен перечень иностранных граждан и лиц без гражданства – квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в российское гражданство в упрощенном порядке»

Приказом Минтруда России от 05.04.2022 № 199н «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства – квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» (зарегистрирован в Минюсте России 13.05.2022 N 68464) актуализирован перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства – квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в российское гражданство в упрощенном порядке.

В перечень включены, в частности, врачи различных специальностей, средний медицинский персонал, фармацевты, педагоги, работники сельского хозяйства, животноводства, ветеринарии, предприятий агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, геологи, разработчики компьютерного программного обеспечения, механики и ремонтники летательных аппаратов, судов и железнодорожного подвижного состава, работники в сфере строительства.

Приказ Минтруда России от 25 ноября 2019 № 734н, которым ранее был утвержден аналогичный перечень признан утратившим силу.