21.12.2022 15:45 Среда

Прокуратура Провиденского района разъясняет

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

«Утвержден порядок формирования федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства»

Правительством Российской Федерации на основании Постановления от 18.07.2022 № 1295 утверждено Положение о порядке формирования и ведения федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства, составе включаемых в него сведений и порядке предоставления таких сведений.

В соответствии с утвержденными положениями в реестр подлежат включению объекты незавершенного капитального строительства, находящиеся в государственной собственности Российской Федерации, государственной собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, собственности юридических лиц, строительство, реконструкция которых осуществлялись полностью или частично за счет средств федерального бюджета.

Постановлением Правительства утверждена форма, которая подлежит заполнению при внесении соответствующих объектов в реестр.

Решение о включении объектов в реестр будет приниматься Межведомственной комиссий по рассмотрению незавершенных объектов капитального строительства, сформированной из представителей федеральных органов исполнительной власти, по итогам рассмотрения сведений, предоставляемых в электронном виде.

Заседания указанной комиссии проводятся на основании годового плана работы, но не реже одного раза в год. Также Положением предусмотрены внеочередные заседания комиссии.