Меню
12+

Провиденский городской округ

11.05.2022 13:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района информирует

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Минтруд России от 26.04.2022 "Форма для заявлений на выплату на детей от 8 до 17 лет открыта досрочно"

С 26 апреля на портале Госуслуг можно заполнить заявление на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет для малообеспеченных семей

Все заявления, которые родители заполнят в период с 26 по 30 апреля, будут приняты к рассмотрению Пенсионным фондом в общем порядке — то есть, с 1 мая. Исключение — город Москва, где прием заявлений осуществляется на портале mos.ru, а выплаты назначают органы социальной защиты. В столице онлайн прием заявлений начнется с 1 мая.

Пособие рассчитывается с 1 апреля, вне зависимости от того, когда именно обратилась семья — в апреле или в мае или даже в июне или июле. Семьям, которые получат выплаты в мае, будет выплачено сразу за два месяца — за апрель и за май. Семьям, которые получат выплаты в июне, поступят средства за 3 месяца — апрель, май и июнь.

Размер пособия составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. При этом: — 50% — базовый размер выплаты; — 75% назначается в том случае, если при назначении базового размера среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума; — 100% — если при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума.

Если в семье, которая проходит комплексную оценку нуждаемости, несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет, то пособие назначается на каждого из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0