11.05.2022 14:09 Среда

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Постановление Правительства РФ от 30.04.2022 N 806 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Подписано Постановление о снижении процентной ставки по программе "Льготная ипотека" с 12 до 9%, а также о продлении действия программы до конца 2022 года

Кроме снижения ставки по ипотеке, увеличена общая сумма кредита, которую можно брать на покупку квартиры с использованием льготной ставки. Для жилых помещений, расположенных на территориях г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области — до 30 млн. рублей (включительно), для жилых помещений, расположенных на территориях иных субъектов РФ — до 15 млн. рублей (включительно). При этом сумма льготного кредита остается на уровне 12 млн рублей и 6 млн рублей соответственно, но теперь ее можно сочетать с дополнительной суммой, взятой по рыночной ставке.

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 мая 2022 г.