11.05.2022 14:13 Среда

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Информация Минтруда России от 12.04.2022 "Стартовал прием заявок на переобучение для безработных и работников, находящихся под риском увольнения"

Потерявшие работу или находящиеся под риском увольнения граждане могут присоединиться к программе бесплатного переобучения по востребованным профессиям

Подать заявку можно на портале "Работа России". "Всего соискателям доступно свыше 24 тысяч образовательных программ.

На старте обучения можно заключить соглашение с будущим работодателем и образовательной организацией, если гражданин планирует работать по найму, или только с образовательной организацией, если в планах открытие собственного бизнеса.