08.06.2022 17:34 Среда

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

План мероприятий ("дорожная карта") по совершенствованию мер поддержки, оказываемой молодым исследователям" (утв. Правительством РФ 02.12.2021 N 13061п-П8)

Утвержден план мероприятий по совершенствованию мер поддержки, оказываемой молодым исследователям

Реализация указанного плана мероприятий направлена на создание продуктивной научной среды талантов, обеспечивающей эффективную организацию научного процесса, привлекающего молодых исследователей, повышение престижа научно-технической деятельности, а также на содействие в формировании единого научно-образовательного пространства в России.

В числе мероприятий утвержденного плана: культурно-просветительская работа по повышению престижа молодых исследователей; введение в действующее законодательство понятия "молодой ученый", включающего возрастные критерии, а также закрепление правого статуса "молодого ученого"; разработка предложений по изменению действующего порядка (правил) предоставления молодым ученым социальных выплат на приобретение жилых помещений и др.