Меню
12+

Провиденский городской округ

08.06.2022 17:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Постановление Правительства РФ от 28.05.2022 N 973 "Об особенностях исчисления и установления в 2022 году минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума, социальной доплаты к пенсии, а также об утверждении коэффициента индексации (дополнительного увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, коэффициента дополнительного увеличения стоимости одного пенсионного коэффициента и коэффициента дополнительной индексации пенсий, предусмотренных абзацами четвертым — шестым пункта 1 статьи 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

С 1 июня 2022 года подлежат увеличению на 10% МРОТ, величина прожиточного минимума в РФ и некоторые пенсионные выплаты

Помимо увеличения МРОТ и прожиточного минимума на 10%, постановлением утвержден также коэффициент индексации (дополнительного увеличения) в размере 1,1:

размера фиксированной выплаты к страховой пенсии;

стоимости одного пенсионного коэффициента;

пенсионных выплат, предусмотренных абзацами четвертым — шестым пункта 1 статьи 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Неработающие пенсионеры в среднем ежемесячно станут получать свыше 19 тыс. рублей. Минимальный размер оплаты труда превысит 15 200 рублей. Повышен и прожиточный минимум, а вместе с ним повысятся ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 3 лет, а также выплаты пособий на детей от 3 до 17 лет из семей с низкими доходами и целый ряд других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1